В Михайлове побывали участники автопробега Берлин – Москва

Бенита Кат с супругом интересуются политикой. Особенно привлекает их политика восточных стран. «Интерес к западным странам и так велик», —  подчеркивает Бенита. Она – в составе участников автопробега дружбы, которые 8 августа посетили Михайловский район.

Автопробег дружбы Берлин-Москва-2017 начался в Берлине 23 июля в Берлине и завершится 13 августа там же. Участвуют в нем 341 человек, самому старшему из которых семьдесят восемь  лет, а младшему шесть месяцев.  Большинство участников автопробега – жители Германии, но есть и участники из других стран.

В Михайловском районе участников автопробега встретили на стеле в деревне Поярково, на памятном рубеже, где в годы Великой Отечественной войны началось контрнаступление под Москвой. Хлеб-соль гостям, приветствие главы администрации района Евгения Сидорова и экскурсия, подготовленная сотрудниками музея, песни, исполненные артистами районного Дома культуры настроили всех на благодушный лад.

Завершилась встреча совместной посадкой аллеи дружбы, состоящей из кедров и краснолиственных дубов.

Виктор Закман – переводчик группы — охотно делится впечатлениями:

– Мы проехали по маршруту «Волга», были в Твери, Самаре, Рязани, других городах. Везде нас хорошо и  благодушно встретили. Автопробег несет идею  дружбы народов, добрососедских отношений. На фоне сегодняшней геополитической обстановки, конфликтов, когда Европу пытаются столкнуть с Россией, мы не хотим повторения истории, мы ее помним. Нужен новый подход, взаимопонимание. Везде нам рады. Везде нас здорово встречают. Мы приехали с миром, нас с добром встречают.

Галерея не выбрана или была удалена.