В Михайловском доме-интернате выступил Родион Газманов

В Михайловском доме-интернате общего типа для престарелых и инвалидов 7 мая на правах теперь уже добрых друзей и верных помощников в очередной раз  побывали волонтеры Благотворительного фонда помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость». Без внимания, общения, приятных подарков в виде сладостей, предметов гигиены  и концерта с участием певца Родиона Газманова и актрисы Лизы Арзамасовой не остался никто из проживающих в доме-интернате. К тем, кто по состоянию здоровья не мог присутствовать на встрече со столичными гостями, волонтеры приходили в комнаты сами. Но заслуженно особым вниманием в этот день были окружены участник Великой Отечественной войны Александр Потапович Сажников и солдатская вдова Валентина  Ивановна Трепалина.

– Для меня посещение дома-интерната – это возможность сделать что-то хорошее, доброе, полезное. К сожалению, не так часто это удается, не всегда хватает на это времени… К сожалению, стариками у нас занимаются немногие. Это очень печально потому, что когда человек – на финальном отрезке своей жизни, он особенно нуждается в заботе, внимании. Им очень важно осознавать себя  частью общества. Мы стараемся дать им эту возможность  (вместе собраться, попеть, потанцевать, пообщаться). К тому же приехали не с пустыми  руками: привезли кучу всяких вкусностей, полезностей. Мы делали несколько концертов на площади  в Москве, где собрали подарки,  которые привезли сегодня. А еще я привез 4 больших головы сыра в качестве угощения от знакомого сыровара. Надеюсь, что бабушкам и дедушкам понравится, — сказал Родион Газманов.

Кроме приезжих звезд, своими песнями, на сей раз преимущественно военной тематики, бабушек и дедушек радовали михайловские  артисты Иван Гранков и Александр Микаэлян. Помогали раздавать  подарки от столичных благотворителей, танцевали, пели вместе с преклонных лет людьми и наши волонтеры из Михайловской школы № 1 и техникума  имени  А. Мерзлова. Множество цветов в качестве благодарности  старшему поколению передала индивидуальный предприниматель Наталья Зазаева.

Галерея не выбрана или была удалена.