В Рыбновском районе продолжаются выездные обследования здоровья

На одном из крупнейших предприятий Рыбновского района ООО «Вакинском Агро» прошло скрининговое обследование здоровья сотрудников. Это продолжение серии инициатив трудовых коллективов области, направленных на приближение медицинской помощи населению. Как подчеркнула одна из инициаторов проекта,управляющая роботизированного комплекса ООО «Вакинское Агро»Татьяна Чупина, комплексное обследование позволяет работникам следить за здоровьем без отрыва от производства.

– Глава региона Николай Любимов поставил задачу сделать медицинское обслуживание максимально доступным жителям области, независимо от того,  где проживает человек – в городе или сельской местности. Наше предложение провести скрининг непосредственно на производстве отвечает этой задачи, и его поддержали врачи районной поликлиники, центра «Здоровье» областной клинической больницы, – рассказала Татьяна Чупина.

Выездная медицинская бригада доставила на предприятие современное высокоточное оборудование, с помощью которого врачи определяли уровень глюкозы и холестерина в крови, содержание кислорода в крови, объем легких и скорость дыхания, провели экспресс-оценку состояния сердечно-сосудистой системы.

Обследование прошли все сотрудники «Вакино-Агро» и получили необходимые консультации, рекомендации о том, как вести здоровый образ жизни, правильно питаться, какой должна быть ежедневная физическая нагрузка.

Главный врач районной больницы Юрий Гуреев отметил, что  залогом эффективности работы врачей является, в том числе, поддержка инициативных начинаний и проектов трудовых коллективов. Заявки на проведение подобных скринингов продолжают поступать от трудовых коллективов муниципалитета и в ближайшее время выездные обследования пройдут и на других предприятиях.

 

Галерея не выбрана или была удалена.