В Рыбном прошел чемпионат по ловле рыбы на мормышку

В минувшую субботу состоялся открытый чемпионат на Кубок главы города Рыбное по спортивной ловле рыбы на мормышку со льда.

Соревнования проходили на карьере недалеко от реки Вожа. В этом году в чемпионате участвовали 32 рыбака.

Рыбаки разместились по обозначенному периметру карьера, и в назначенное время был дан старт чемпионата. Погода не благоприятствовала клеву: с утра был сильный ветер, к обеду добавилась метель. Но бывалых рыбаков этим не испугаешь.

После того, как отведенное время закончилось, участники взвесили свой улов. Пока жюри подводило итоги, все желающие могли согреться горячим чаем и угоститься солдатской кашей.

Третье место присуждено Алексею Исаеву (520 г), второе – Сергею Горбунову (570 г). Победителем был признан неоднократный участник чемпионата Виктор Семенов (650 г).

В номинации «Самая крупная рыба» победителями стали Сергей Королев и Виктор Семенов, самым молодым рыбаком был Данил Меркулов, самым опытным – Петр Ваулин, ну а первым поймал рыбу Денис Конюшков.

Победителей чемпионата награждили кубками, дипломами и призами.

Максим Маницын, 13 лет:

– Рыбалкой я увлекаюсь около пяти лет. Моя первая рыбалка была на маленьком прудике. Зимнюю рыбалку я попробовал только в этом году, за зиму это моя седьмая рыбалка. В таком чемпионате участвую первый раз, понравилось, буду еще участвовать.

Виктор Семенов, победитель:

– В чемпионате участвую уже не первый раз. А общий стаж рыбака больше сорока лет. Больше люблю зимнюю рыбалку. Приобщаю и внука, сегодня он тоже со мной. С утра ловилось плоховато, но к обеду дело пошло, и удалось победить. Спасибо городской администрации, что организуют для нас такой чемпионат. Мы здесь можем пообщаться, обменяться опытом, да и просто хорошо провести время на свежем воздухе.

Галерея не выбрана или была удалена.