В рязанском парке имени Гагарина установили площадку для воркаута

Новый спортивный объект –  результат совместных усилий общественности и власти. Представители воркаутского движения Рязани предложили создать проект «Спортивные площадки рядом с домом».  Глава региона Николай Любимов  поддержал идею молодых спортсменов и дал поручение включить проект в региональную программу «Формирование современной городской среды». Первый спортивный комплекс для воркаута установлен в парке имени Гагарина, где на днях прошел городской субботник.

— Глава региона Николай Любимов ставит задачу популяризировать здоровый образ жизни, привлекать рязанцев к регулярным занятиям физкультурой и спортом, особенно представителей молодого поколения. Наш проект «Спортивные площадки рядом с домом» делают спорт доступным для каждого, — пояснил лидер ворткаутского движения в Рязани Александр Дроздов.

Спортивный комплекс включает в себя систему турников, брусьев и колец, дополнен шведской лестницей. Все это позволяет  выполнять самый широкий круг спортивных упражнений на все группы мышц, что и продемонстрировали представители воркаута. В торжественной церемонии  открытия новой спортивной площадки приняли участие глава региона Николай Любимов, министр молодежной политики, физической культуры и спорта области Татьяна Пыжонкова, руководитель управления по физической культуре и спорту администрации областного центра Марина Кащеева.

— Такие спортивные комплексы должны стоять в каждом дворе. Инициативу молодых спортсменов должны продвигать депутаты и поддержать меценаты. Условия для здорового образа жизни – важная составляются социального благополучия, — отметил глава региона Николай Любимов.

Оборудования для спортивной площадки изготовлено в Рязани. Продолжением проекта  «Спортивные площадки рядом с домом» станет открытие дополнительных спортивных площадок по всему региону.

Галерея не выбрана или была удалена.