В Рязанском районе благоустраивают пруд в селе Поляны

В сентябре в селе Поляны Рязанского района началась большая работа. По муниципальной программе поддержки местных инициатив были выделены средства на благоустройство пруда, которые местные ласково зовут Акапулька (причем, почему-то, именно так — в женском роде). Дно почистили от мусора, воду – от лишней растительности (по просьбе заядлых рыболовов оставив все-таки пучки камышей для зимовки рыбы).

18 сентября к берегам Акапульки прибыл бульдозер – он разровнял территорию вокруг пруда, сгладив бугры и канавы. При этом водитель проявил изрядное мастерство и аккуратность, не погубив ни одной молодой березки (даже задорно яркие мухоморы кое-где уцелели). Идет посев травы там, где пришлось снимать верхний слой почвы. Оборудованы два спуска в воду. Еще день-два – и здесь начнется обустройство площадки для пляжного волейбола, установка лавочке, качелей, урн и информационных щитов.

– Работы, скорее всего, завершатся к концу этой недели, – оптимистично предрекла глава Полянского сельского поселения Жанна Ташнова. – Уже сейчас, когда самый «грязный» этап благоустройства пройден, видно, что изменился не только пруд, но и прилегающая к нему территория. Подрядчик не жалеет сил – работы порой ведутся и по выходным.

Галерея не выбрана или была удалена.