В сасовском селе Бастаново построили пешеходный мост через речку

Деревянный пешеходный мост через речку Лея в селе Бастаново Сасовского совместными усилиями построили сотрудники поселковой администрации, жители, работники ООО «Заречное» и предприниматель Аслан Гагиев.

Речка Лея разделяет село Бастаново на верхнюю и нижнюю части. Чтобы попасть из одной в другую, жителям нужно проходить в обход, увеличивая расстояние, или перебираться через речку по узкому деревянному переходу. Пожилым людям сделать это непросто, особенно в распутицу.

– Во время празднования Сабантуя жители села обратились ко мне с просьбой решить проблему. В этот же день я обсудил с главой администрации района Сергеем Макаровым возможность выделения материалов. Вопрос был решен оперативно, – рассказал глава Демушкинского сельского поселения Владимир Самойлов.

ООО «Заречное», возглавляемое Сергеем Гриштаковым, и предприниматель Аслан Гагиев безвозмездно предоставили строительные материалы и транспорт. А глава поселения вместе с жителями сделали новый мост. Теперь людям стало проще добираться в магазин, медпункт и на почту.

Галерея не выбрана или была удалена.