В селе Карабухино Путятинского района сельчане отремонтировали мост

Село Карабухино расположилось по двум берегам реки Большой Инкаш. А улицы села между собой соединяли небольшие мостки через эту речку.

– Мост у нас здесь был всегда, жители улицы Заречной ходили по нему на работу, в школу, в магазин, медпункт, сельский дом культуры, а с другого берега, рабочие ходили на ферму. Со временем мост обветшал, мы его латали чем могли, но в последнее время по нему уже страшно было ходить, и мы, чтобы попасть в центр села, делали большой крюк и ходили по оживленной федеральной трассе, – говорит Сергей Лосев.

За речкой сейчас живет 10 человек, в основном, пожилые люди, к которым ходит соцработник, а также ученица Карабухинской школы, которой нужно каждый день ходить в школу.

Летом этого года жители улицы Заречной обратились к главе районной администрации Валерию Рябкову и главе сельского поселения Анатолию Сарычеву с просьбой помочь им отремонтировать мост.

– Сельчане, жители улицы Заречной, просили помочь им со стройматериалом. А ремонтировали они сами. Под руководством Николая Михеева карабухинцы восстановили мост самостоятельно, — пояснил глава Карабухинского сельского поселения Анатолий Сарычев.