В Скопине во второй раз выбрали лучший волонтерский отряд

В минувшие выходные прошел конкурс «Скопин – город доброй воли», в котором участвовали  волонтеры (учащиеся и студенты), восемь волонтерских отрядов из городских школ, а также волонтеры «серебряного возраста». Состязание проходило по двум номинациям: «Лучший отряд» и «Доброволец года».

Конкурс проходил в три этапа. В первом, технологическом, участники из каждого отряда поочередно представляли суть своего проекта, объясняли его цели, сроки проведения членам жюри. Второй этап, под названием «Ярмарка», позволил ребятам наглядно представить свои проекты, раздать листовки, показать некоторые опыты, мастер-классы. А на третьем, заключительном этапе, о своих проектах рассказали ребята из номинации «Доброволец года».

По итогам конкурса три отряда наградили грамотами за активное участие. В номинации «Лучший отряд» среди школ третье место занял отряд «Данко» из первой средней школы, второго места жюри не присудило, а вот первое разделили между собой «Мы рядом» (вторая школа) и волонтеры из четвертой средней «4-ая богатырская». Среди студенческих отрядов первое место у отряда «Милосердие» (медицинский колледж), а на втором – «Багратион» (электротехнический колледж).

В номинации «Доброволец года» среди волонтеров серебряного возраста на первом месте Виктор Романов(заместитель председателя совета ветеранов города), среди студентов – Алексей Мирошкин (медицинский колледж), а среди школьников – Олеся Набатчикова (школа им. Горького). Победителей наградили дипломами, денежными премиями, а также подарками от спонсоров.

Прямая речь

Николай Калинин, начальник управления образования и молодежной политики города:

— Волонтерское движение значимо и общественно необходимо. В этом году в конкурсе участвуют и волонтеры серебряного возраста, демонстрируя включение в движение разновозрастных групп, что немаловажно. Желаю участникам достойно представить свои проекты, а от конкурса получить только положительные эмоции и новый опыт».

Елена Черная, руководитель отряда «Волонтеры серебряного возраста»:

— Для нашего отряда участие в таком конкурсе – новый волнительный опыт. В Скопине молодежь активная, талантливая и неравнодушная, что очень приятно. У нее есть чему поучиться.

Олеся Набатчикова, участница конкурса:

— Для меня это очень волнительно. Представляю спортивный проект. Почему именно такое направление? Я считаю, что спорт – это важно, особенно для молодежи. Учитывая, что в нашем городе много спортивных секций, молодежь необходимо привлекать к здоровому образу жизни.

Галерея не выбрана или была удалена.