В Скопинском районе прошло выездное заседание Управляющего совета по реализации программы комплексного развития моногорода

17 мая в рабочем поселке Побединка Скопинского района состоялось очередное заседание Управляющего совета по реализации программы комплексного развития монопрофильного муниципального образования —  Побединского городского поселения. В нем приняли участие заместитель Председателя  Правительства Рязанской области Роман Петряев, министр промышленности и экономического развития региона Светлана Горячкина,  глава администрации Скопинского района Александр Боков, руководящие сотрудники министерств, районной администрации и глава администрации Побединского городского поселения Елена Филина.

Предварительно  с работой ООО «СААЗ Комплект», градообразующего предприятия моногорода, Романа Петряева, Светлану Горячкину и Александра Бокова ознакомил его директор Геннадий Бочаров. Гости посетили гальвано-механический цех №4, сборочный цех №2, сварочно-механический цех №1, цех станкостроения, испытательный трек и лабораторию главного конструктора, где узнали о работе и перспективах главного промышленного предприятия Скопинского района.

Затем Члены Управляющего совета побывали на нескольких объектах – участниках проектов и мероприятий по развитию моногорода. Это – автомобильный мост в селе Секирино, дорога по улице Центральная, «Аллея шахтеров» и «Парк Победы» в рабочем поселке Побединка. Также они осмотрели местный Дом культуры, который предполагается реконструировать.

В рамках заседания состоялся доклад главы администрации Побединского городского поселения о реализованных проектах программы комплексного развития моногорода Побединка в 2018 году и о проектах, запланированных на текущий год. После обсуждения вопросов финансирования мероприятий в области ЖКХ, социальной сферы, ремонта автомобильных дорог, участники заседания наметили дальнейшие пути реализации программы комплексного развития монопрофильного муниципального образования.

Прямая речь

Роман Петряев, заместитель председателя  Правительства Рязанской области:

 — Монопрофильные муниципальные образования – это точка роста, куда придут инвесторы. Поэтому социальная составляющая здесь очень важна. На это следует обратить особое внимание.

Светлана Горячкина, министр промышленности и экономического развития Рязанской области:

   — Необходимо не останавливаться на достигнутом, а продолжать также активно работать и успешно завершить здесь все проекты и планы.

Александр Боков, глава администрации Скопинского района:

   — Я благодарю всех членов Управляющего совета за помощь, действенное содействие и понимание.  За эти годы мы хорошо поработали, в больших объемах выполняя задуманное: сегодня вы все наглядно видели преображенную Побединку. Но самое важное, на мой взгляд, изменение – в нас поверили люди! И поэтому мы неустанно будем продолжать трудиться в данном направлении и дальше.