В Спасске прошла молодежная социальная акция «Цени свою жизнь!»

В Спасске прошла молодежная социальная акция «Цени свою жизнь!». В Центре дополнительного образования собрались ребята из районных школ и Спасского политехникума, чтобы в очередной раз убедиться, как важно вести здоровый, активный, спортивный образ жизни.

Участников соревнования разделили на команды во главе с куратором-волонтером, который следил за временем, маршрутом и помогал работать на этапах, которых было семь.

На первой станции «Проверь себя» врачи Спасской ЦРБ провели экспресс-диагностику здоровья ребят и дали рекомендации по его сохранению, на второй – « Фитнес-марафон» участники учились танцевать, на станции «Закон и порядок» ребята познакомились с нормами и правилами законопослушного поведения. На станции «Спасибо – нет!» психолог Ольга Мишкина учила вежливо отказываться от провокационных предложений:

– Мы с ребятами разбирали ситуации, типичные для подростковой среды,– говорит Ольга Александровна. – Сложность этой станции в том, что здесь участники  много думали, размышляли, разбирали случаи из жизни. Спасибо детям, что они активно участвовали, взаимодействовали со мной, не были пассивными.

На этапе «Оцени свою тренированность» ребята отжимались от пола, качали пресс и выполняли наклоны, на станции «Безопасное колесо» начальник ГИБДД Спасского района Олег Захаркин вспомнил с подростками правила дорожного движения и напомнил про ответственность за их нарушение. На «Встрече со звездой» мастер спорта России по армейскому рукопашному спорту, кандидат в мастера спорта по универсальному бою и самбо, тренер ФОК «Евпатий Коловрат» Павел Осокин пообщался с ребятами и ответил на их вопросы.

На каждой станции выдавали жетоны самым активным участникам. В общем зачете победила объединенная команда Ижевской и Городковической школ.

Галерея не выбрана или была удалена.