В Старожилове чествовали семейные пары

«Ради счастья, счастья нашего…» — так назвали организаторы районный праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, состоявшийся в Старожилове.

В этот день чествовали восемь пар: две из Старожилова и по одной из сельских поселений. Семейный стаж пар — от 25 лет и выше, вплоть до 60 лет.

Всех присутствующих поздравил благочинный Старожиловского округа Рязанской епархии, настоятель Старожиловского храма Петра и Павла протоиерей Илья Коростелев. Священник отметил, что история праздника связана с легендой о святых Петре и Февронии, которые показали нам образец семьи. На долю супружеской пары выпало немало испытаний, но все трудности муж и жена преодолевали вместе, являясь поддержкой и опорой друг другу. Семейные ценности важны  в жизни государства. И об этом важно говорить сейчас, когда попираются семейные ценности.

Ведущая рассказала о семейных парах. О Сергее и Лидии Зеленцовых  из Гребневского поселения; Татьяне и Викторе Фадеевых, Лидии и Александре Коньковых из Старожиловского городского поселения; Татьяне и Александре Крысановых из Мелекшинского поселения; Валентине и Михаиле Абрамовых из Столпянского поселения; Валентине и Сергее Федоровых из Ленинского поселения; Веры и Анатолия Громорушкиных из Гулынского поселения; Ольге и Андрее Конкиных из Истьинского поселения. Затем каждой семейной паре под аплодисменты собравшихся вручали букеты ромашек – жене, а мужу – медаль в форме ромашки. Для них звучали песни в исполнении замечательных артистов домов культуры.

Завершили поздравления и награждения семейных пар глава администрации района Александр Татарников и помощник депутата областной Думы Станислава Подоля Наталья Ашуркова.

Александр Владиславович вручил Грамоту организационного комитета по проведению Дня семьи, любви и верности в РФ «За содействие укреплению престижа и роли семьи в обществе, продвижении основополагающих  семейных и нравственных ценностей, принципов любви и верности, заботы о детях» и медаль «Ко Дню семьи, любви и верности» Владимиру Константиновичу и Валентине Петровне Фроловым из Старожилова. Затем он преподнес каждой семейной паре благодарственные письма и ценные подарки. Также Благодарственные письма, цветы и подарки им вручили от депутата областной Думы Станислава Подоля.

Галерея не выбрана или была удалена.