В Чучкове наградили лучших строителей

Ко Дню строителей в администрации района наградили чучковцев, внесших вклад в развитие строительной отрасли. Глава администрации Алексей Кондрашов вручил знаки губернатора «К 240-летию Рязанской губернии» Виталию Бармину, Сергею Ершову, Александру Кулину, Любови Кондрашовой. Среди награжденных Антонина Котышова, которая 35 лет руководила архитектурным отделом райадминистрации.

– Я рада, что наши заслуги перед районом ценят. Ведь все, что мы сегодня имеем, жилье, дороги, объекты соцкультбыта возникли не в одночасье. Это плоды большого труда. Львиная доля этих объектов до сих пор служит людям.

Мне особенно запомнились 80-е годы, когда мы пробивали строительство районной больницы. Тогда с большим трудом удалось оформить проектно-сметную документацию и вклиниться в план строительства вместо Шацкого района. Сегодня жизнь, конечно, не стоит на месте. Как и все мои ровесники, надеюсь, что поселок будет застраиваться и дальше такими современными комплексами, как районный Дом культуры. Чтобы молодежь могла найти себе применение в сельской местности, а не стремилась в город.