В Шацке концерт в честь Дня местного самоуправления провел глава района

В Шацком муниципальном культурном центре прошел концерт в честь Дня местного самоуправления. Провел его глава района Валерий Астахов.

В зале собрались  работники администрации района, главы и специалисты городского и сельских поселений, депутаты Шацкой районной Думы, городского и сельских советов депутатов, ветераны органов местного самоуправления.

В этот день глава администрации района Александр Нечушкин и глава района Валерий Астахов наградили десятки человек почетными грамотами, вручили им цветы и премии.

Одна из самых значимых – Благодарственное письмо врио губернатора Рязанского области Николая Любимова главному специалисту Лесно-Конобеевского сельского поселения  Квасовой Валентине Александровне.

На празднике присутствовала Мария Николаевна Голышкова – старейший работник местного самоуправления.22 года она проработала сначала председателем Шевырляевского сельского совета, а затем – главы администрации Шевырляевского сельского округа. И сейчас ведет активную работу на селе, она первый помощник главы Тарадеевского сельского поселения. Глава администрации района Александр Нечушкин под бурные аплодисменты зрителей вручил Марии Николаевне красивый букет и подарок.

Прямая речь

Татьяна Покрина, глава Новосвеженского сельского поселения:

— Наше поселение – самое отдаленное от районного центра, почти в 50 километрах. Всего 25 человек живет на Свеженькой. Но мы не считаем себя оторванными от жизни районного центра, работаем, отдыхаем как все. После пожара вновь построили здание сельской администрации, фельдшерско-акушерский пункт. Построили новый водопровод, проложили по улице качественный асфальт. И сегодняшний праздник – признание нашей работы. Очень рада, что побывала на концерте. Настроение поднялось, пообщалась с коллегами.

Галерея не выбрана или была удалена.