В Шацке отметили День пожилого человека

В Шацке к Дню пожилых людей праздник организовали в Казачьем культурном центре, где ветеранов встречали хлебом-солью и еще кое-чем покрепче.

Председатель совета ветеранов Шацкого района Валентина Байдина – бывший работник культуры. Несколько лет она возглавляла районный отдел культуры. Директор Казачьего культурного центра Николай Васильевич Сидоров – давний ее коллега. Он в свое время был директором районного ДК.

И вот этот тандем талантливых и увлеченных своей работой людей подарил ветеранам Шацкого района такой праздник, о котором еще долго будут говорить и вспоминать.

Во-первых, всех участников праздника коллектив Казачьего центра встретил прямо на пороге. И не только добрыми словами. Каждому девчата преподнесли стопку «казачьего напитка», хлеб-соль и сало. Это стало неожиданным, но приятным сюрпризом.

А на втором этаже для них накрыли богатые столы. Но это для ветеранов оказалось не столько важным. Главное, они смогли встретиться, пообщаться,  ведь многие друг друга не видели несколько лет.

Валентина Байдина поздравила всех присутствующих с праздником:

— 26 лет назад в России впервые отметили День пожилых людей. Но это, как я считаю, неправильное его название. Лучше подходит – День золотого возраста. Вы – наш золотой запас, вы – наша гордость. У вас мы учимся жизни, перенимаем опыт. вы все – уважаемые люди в городе и районе. И для вас сегодня – этот праздник.

Начальник отдела по социальным вопросам администрации Шацкого района Светлана Панькина вручила благодарности главы администрации района членам президиума районного совета ветеранов Любови Сергеевне Тихоновой и Вере Михайловне Горбачевой, ветерану труда Лидии Анатольевне Сосуновой, председателю первичного отделения ветеранской организации Агишевского сельского поселения Александре Ивановне Соломатиной, председателю первичного отделения ветеранской организации «Агролицея» Нине Алесандровне Шанаеваой. Благодарственное письмо главы администрации района передали на дом бывшему председателю районного совета ветеранов, участнику Великой Отечественно войны Дмитрию Максимовичу Снычеву.

Директор центра Николай Сидоров вручил Благодарственное письмо за активную жизненную позицию и патриотическое воспитание молодежи участнику Великой Отечественной войны Павлу Тимофеевичу Ольчеву, почетному гражданину Шацкого района. А Лидия Анатольевна Сосунова посвятила ему стихотворение.

Галерея не выбрана или была удалена.