В Шацком районе стартовала акция «Клубный караван»

В Шацком районе стартовала районная акция «Клубный караван».  Коллектив автоклуба Шацкого МКЦ побывал в отдаленных населенных пунктах Шацкого района и подарил сельским жителям хорошее настроение.

Жители поселка Выша поделились своими впечатлениями о концерте, который подарили им шацкие «Орелики».

— К нам в глубинку не часто приезжают артисты, поэтому мы так обрадовались, когда узнали о концерте! И несколько не пожалели, что пришли на него. Напишите в газете, чтобы почаще они приезжали к нам. Заряд бодрости от их песен мы получили надолго! Спасибо артистам и руководителю Сергею Семенцу.

—  Да, «Клубный караван» — это традиционная ежегодная акция, которую проводит автоклуб МКЦ. Он  отправился в путь по району с начала января, — рассказывает заведующая клубом Любовь Романова. — Нами организовано новогоднее и рождественское гуляния в поселке Вачкас. С праздничными программами выезжали в Дома культуры  Лесного Ялтунова, Казачьей и Черной Слободы, Каверина, Высокого, Польного Ялтунова, Конобеева.

Порадовали сельчан и концертами. Так, в гости к жителям села Борки, приезжал народный песенный ансамбль «Зоряница», под руководством Елены Кучер. Он исполнил для зрителей задорные казачьи и лирические песни. А в поселке Выша, состоялся праздничный концерт народного песенно-инструментального ансамбля «Орелики» под руководством Сергея Семенца. В программе — разножанровые песни, которые не оставили никого равнодушными.

«Клубный караван» продолжает свое шествие по району. К финишу он придет в декабре 2018-го года.

Галерея не выбрана или была удалена.