Главой Елатомского городского поселения стала Людмила Анфимова

27 сентября состоялось первое заседание избранного 9 сентября совета депутатов одного из крупных муниципалитетов Касимовского района – Елатомского городского поселения. На заседание пришли 11 народных избранников. Также в зале присутствовали заместитель главы администрации района Юрий Новиков, советник директора Елатомского приборного завода Николай Панин.

Депутаты выбрали из своего числа мандатную и счетную комиссии и приступили к процедуре выбора главы, председателя совета депутатов. В бюллетене было две фамилии: Людмилы Анфимовой и Владимира Воробьева. Действующий глава Владимир Костриков, кандидатуру которого также предложили, взял самоотвод. Как пояснила Людмила Анфимова,  решение о выдвижении ее на должность руководителя муниципалитета приняли члены фракции партии «Единая Россия».

– Вчера состоялось собрание, где присутствовали шесть депутатов, мы проголосовали за создание фракции, и меня назначили ее руководителем (мой партийный стаж с 1 апреля 2003 года), – сказала Людмила Викторовна. – К фракции могут присоседиться и другие наши коллеги. О себе могу сказать, что у меня большой опыт депутатской работы, также несколько лет я трудилась на должности главы администрации и знаю все проблемы Елатьмы. Уверена, что вместе мы справимся с поставленные жителями задачами.

В поддержку Владимира Воробьева выступил Николай Панин. Он сказал, что сегодня в приоритете сплав молодости и опыта.

– Будущее Елатьмы зависит от того, кто будет возглавлять власть в ближайшие пять лет, – пояснил Николай Николаевич. – Курс, взятый предыдущей командой, был правильным, и его нужно продолжить. Завод поддержит Владимира Воробьева на должности главы.

Депутаты поинтересовались у кандидатов, хватит ли у них времени и сил работать на такой сложной должности. Анфимова дала понять, что она пенсионер и возрождение Елатьмы для нее станет делом жизни. Воробьев ответил, что если правильно организовать свою деятельность на основном месте работы, то он справится.

После обсуждения началось голосование. Депутаты получили бюллетени и тайно сделали свой выбор. За кандидатуру Анфимовой проголосовали шесть человек, Воробьеву досталось пять. Заместителем главы, председателя совета был избран Александр Седов, директор Елатомского психоневрологического интерната.

Юрий Новиков пожелал новой команде успеха во всех начинаниях на благо родного посёлка и Касимовского района.

Справка

Людмила Анфимова родилась в 1951 году. Живет в Елатьме с рождения. Трудилась в педагогической сфере и на административной работе, сейчас на заслуженном отдыхе. На выборы в совет депутатов шла самовыдвиженцем.