День физкультурника в Сараях был отмечен спортивным фестивалем «Сила, мужество, рекорды»

Фестиваль прошел в рамках проекта «Спорт для всех и каждого», созданного трудовым коллективом ООО  «Вердазернопродукт». Спортивные баталии состоялись на центральном стадионе поселка и собрали большое количество участников, зрителей и болельщиков.

— В нашем коллективе принято вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, — говорит инициатор проекта начальник юридической службы ООО «Вердазернопродукт» Владимир Серегин. – Благо, все возможности для этого есть: на сегодняшний день в районе действует 11 спортзалов, 27 плоскостных спортивных сооружений, 4 хоккейных коробки, школьные спортзалы и футбольная секция Сараевского Дома детского творчества. Наш проект нацелен на поддержку позиции главы региона Николая Любимова, который призывает, чтобы все эти объекты не пустовали, а были задействованы по назначению.

В фестивале приняли участие жители поселка и близлежащих населенных пунктов.  На организованных интерактивных площадках мастер-классы провели воспитанники Сараевской детско-юношеской спортивной школы, занимающиеся гиревым спортом, пауэрлифтингом, показали мастерство выпускники спортшколы прошлых лет, в том числе тренер тяжелоатлетов Николай Гладышев. Приемы спортивного боя продемонстрировали юные каратисты из клуба «Русичи. Шесть футбольных команд района и одна из Ухолова, сформированные на базах городского и сельских поселений, провели дружеские матчи по мину-футболу.

Организаторы надеются, что фестиваль станет ежегодным и будет интересен не только сараевским любителям активного образа жизни, но и жителям других районов области.

Галерея не выбрана или была удалена.