Жители города Кораблино отпраздновали окончание работ по благоустройство дворов

В Кораблине во дворе домов №№ 16 и 18 на улице Садовой прошел праздник, организованный городской администрацией. Поводом для торжества стало завершение запланированных на этот год работ по благоустройству дворовых территорий по муниципальной подпрограмме «Формирование современной городской среды».

Вокальный ансамбль Кораблинского Дворца культуры «Веселые переборы» исполнял русские народные и казачьи песни, казаки станицы «Кораблинская» под руководством атамана Владислава Брюшкова раздували самовары и угощали желающих душистым ароматным чаем, пирогами и конфетами. Люди благодарили организаторов за чаепитие, но прежде всего за благоустройство двора. В нем заасфальтировали дорожки и проезды, наладили уличное освещение, установили скамейки, урны. У людей появилось желание озеленять придомовые территории.

Прямая речь

Галина Макарова, кораблинка:

– Когда наш двор вошел в программу, некоторые жильцы не верили, что он преобразится: слишком долго мы ждали этого. Теперь понимаем, что от нас самих зависит, каким быть нашим дворам. Мы провели общее собрание, на котором определили, что нужно сделать, подготовили необходимые документы, сфотографировали проблемные участки, подали заявку. По всем вопросам нас консультировали специалисты городской администрации, за что им спасибо.

Глава городской администрации Вячеслав Ермаков:

– Чем больше инициативы проявляют жители, тем больше у них шансов сделать свой двор красивым и уютным при содействии программы по благоустройству. Вы доказали свое неравнодушие: следили за качеством выполнения работ, сажали деревья, разбивали цветники, обратились с просьбой организовать праздник своей улицы, которая появилась 60 лет назад. Знаю, что весной вы намерены продолжить озеленением. Обещаем помочь саженцами деревьев и кустарника.

Кстати, в этом году в Кораблине по муниципальной подпрограмме «Формирование современной городской среды» благоустроили 9 дворов многоквартирных домов: №№ 1, 3, 5 на ул. Школьной, №№ 3, 6, 13 на ул. Текстильщиков, № 3 на ул. Заводской, №№ 16, 18 на ул. Садовой. Из федерального, областного и городского бюджетов поступили  3 миллиона 557 тысяч 445 рублей.

Галерея не выбрана или была удалена.