Жительница Старожиловского района отметила столетие

Анне Семеновне Агаповой, жительнице Ленинского сельского поселения Старожиловского района, 12 января исполнилось 100 лет. Сейчас она живет в поселке совхоза имени Ленина в семье сына Геннадия и снохи Светланы. А на лето переезжает в деревню Малые Поляны, где прожила почти всю жизнь.

Анна Агапова родилась в Москве, где жили ее родители. Но вскоре после Октябрьской революции семья вернулась на родину отца в деревню Малые Поляны. Здесь училась в школе, после чего стала трудиться. Работать Анне Семеновне за ее век пришлось много – и в колхозе по наряду, и в швейном цехе, и трактористкой в годы Великой Отечественной войны, и техслужащей, поваром в Малополянской начальной школе, и продавцом в Хрущевском сельпо, откуда ушла на пенсию.

Поздравления Анне Семеновне прислали Президент России Владимир Путин, глава администрации района Александр Татарников, глава сельского поселения Юрий Старостин, депутат областной Думы Станислав Подоль и председатель районного совета ветеранов Веры Архиповой.

– Поживешь такие годы – все повидаешь, – улыбаясь, говорит Анна Семеновна. – Было в жизни много хорошего, да и такого, о чем вспоминать не хочется. Не думала, что доживу до ста лет. Даже выговорить такую дату трудно. Очень рада, что меня окружают такие хорошие люди. Я благодарна сыну, снохе, дочке, внукам и правнукам за заботу обо мне.

Об Анне Семеновне надо сказать, что и в свои 100 лет она сохраняет ясность ума, любит общение с людьми – и с родными, и с теми, кто приходит в дом.

Галерея не выбрана или была удалена.