Захаровский детский сад эвакуировали по учебной тревоге за 15 минут

Воспитанники Захаровского детского сада № 2 вместе со своими воспитателями и нянечками покидали здание, в котором якобы начался пожар.

В 10 часов в здании детсада прозвучал сигнал, возвещающий о необходимости эвакуироваться. Имитированное возгорание произошло на втором этаже (место было обозначено знаком в виде огня). В обязанности завхоза входило вызвать пожарных, обесточить здания, встретить пожарный расчет и показать место возгорания. Остальные члены коллектива, следуя инструкциям, разошлись по группам помогать одеваться детворе и спускаться по запасным лестницам. Работницы пищеблока направились в 1 младшую группу, музработник и инструктор по физкультуре — во вторую младшую-среднюю группу, прачка в старшую-подготовительную. Заведующая, забрав трудовые книжки, следила за ходом эвакуации. После сбора всех на безопасном месте – площадке перед столовой ЗАО «Победа», Валентина Азоркина приняла у воспитателей отчет по количеству выведенных детей, сверив его со списком.

В этот день в детском саду находились 41 ребенок и 13 сотрудников. Успели вывести всех на улицу за 15 минут. Пожарный расчет прибыл через 7 минут после получения вызова.

В награду за организованный выход малыши получили возможность посидеть в пожарной машине. Самым смелым оказался Андрей Лощинский, который первым оказался внутри нее. Девчонкам любопытство тоже придало смелости и они смогли осмотреть окрестности с высоты красно-белого автомобиля. Приехали на зов помощи детсадовцем водитель Александр Фетисов и огнеборцы Владимир Карпухин и Сергей Белковский.

Кстати, Полина Фетисова проявила свою хозяйственность даже в такую тревожную минуту. Девочка, прежде чем покинуть помещение, прихватила свой рюкзак с игрушками.

Галерея не выбрана или была удалена.