Кораблинские спортсмены «серебряного возраста» стали первыми на соревнованиях в Подмосковье

По приглашению Серебрянопрудского центра соцобслуживания населения «Отзывчивое сердце» на базе ФОКа имени Героя России С.А. Фирсова в Московской области состоялась встреча людей старшего возраста и инвалидов. В товарищеских соревнованиях участвовали 7 команд  – из центров соцобслуживания населения Луховицкого, Зарайского, Озерского, Серпуховского, Ступинского, Серебрянопрудского районов Московской области и Кораблинского – Рязанской. Это 42 человека, из них шестеро – наши земляки, посещающие отделение дневного пребывания.

Часть кораблинской команды соревновалась с другими в бассейне – в играх на воде и в стрельбе из пневматической винтовки. Задания оказались сложными, но интересными. Например, бег в аквапоясе: к участнику привязывали удерживавшую его на плаву дощечку – надо, не шевеля руками, «бежать» по водной дорожке. Другое задание – взявшись за плавсредство руками, плыть с зафиксированными специальным приспособлением ногами.

Одна из участниц кораблинской команды Вера Давыдова когда-то окончила педучилище. Там в стрельбе из пневматической винтовки она выбивала 49 очков из 50. Но на соревнования ее не брали из-за плохого зрения. А тут – пожалуйста! И набрала 27 очков – из женщин набрала больше всех очков по стрельбе из пневматической винтовки! Наталья Кондрашова заработала 21, Александр Шестоперов – 30 очков.

Другая часть команды – Людмила Матюхина, Раиса Рязанова, Надежда Колесникова, Галина Кузичкина – соревновались в дартсе и в бочче.

По общей сумме баллов кораблинская команда вышла на первое место.

Участие наших земляков во встречах, проводимых Серебрянопрудским центром соцобслуживания населения, стало доброй традицией. Они не только общаются с ровесниками из другого региона, но и приобретают друзей, получают положительные эмоции, заряд бодрости и оптимизма.

На День пожилого человека кораблинцы пригласили москвичей к себе.