Молодежная администрация Шацкого района начала подготовку к Дню самоуправления

D июне в Шацком районе пройдет День самоуправления: на день местных управленцев сменят члены молодежной администрации .Подготовка уже началась. Молодежная администрация прошла стажировку.

О своих впечатлениях будущие управленцы рассказали за «круглым столом», организованным управляющим делами администрации Шацкого района Ольгой Орловой.

— У вас есть желание перенимать опыт действующих руководителей администрации, у нас есть возможность его передать. И в этом наши интересы совпадают, — сказала она.- Надеюсь, что вы познакомитесь со всей структурой органов власти, а также с ее сотрудниками.

Начальник сектора молодежной политики Шацкого района Лариса Шишкова считает, что главная цель, стоящая перед  молодежной политикой района – подготовка управленческих кадров:

-Основная задача юных управленцев – понять ответственность, которая лежит на работниках администрации. А также тщательно подготовиться к Дню самоуправления, где придется почувствовать себя в роли руководителей.

А вот что сказали по поводу стажировки члены молодежной администрации.

 Даниил Виргуш, Шацкая кадетская школа – интернат:

— Хотелось ознакомиться с работой отдела по физической культуре и спорту, поэтому в первую очередь пошел туда. Нас встретила его начальник Ирина Скормилина. Она рассказала о своих полномочиях, а потом попросила сходить в «Импульс» и помочь создать страничку в Интернете. Мы с друзьями с удовольствием это сделали. А еще из рассказа Ирины Александровны понял, что ее работа не только интересная, но ответственная, чего никак не ожидал. Пока учусь в 8 классе, времени для того, чтобы сделать свой выбор достаточно. Очень люблю историю, интересуюсь юриспруденцией. И конечно, спортом. Работу управленца в администрации Шацкого района  для себя не исключаю.

Мария Чамкина, Шацкая средняя школа:

— Мы с подругой побывали в юридическом, социальном и экономическом отделах. Нам рассказали о специфике работы. Это только с первого взгляда кажется, что все легко, а на самом деле работа очень насыщенная, трудная и кропотливая. Я решила, что хочу быть управленцем, но собираюсь и в педагогический университет. Мечтаю стать учителем начальных классов или логопедом.

Сергей Сухоруков, Шацкий агротехнологический техникум:

— Я тоже сначала стажировался в отделе по физической культуре и спорту. Кем мечтаю стать? Управленцем, конечно. А в будущем — главой района.