Почему Сасово — лучший городской округ области

Правительство региона впервые определило лучший городской округ Рязанской области. Награду за 2017 год вручили городу Сасово. Статус лучшего города области Сасово получило за комплексное развитие во всех сферах жизни. Глава администрации города Евгения Рубцова отметила, что обладателем награды может считать себя каждый горожанин, который трудится на благо города.

Кроме того, город отметили и на всероссийском уровне. В 2017 году Сасово принимало участие в конкурсе «Лучшая муниципальная практика». Конкурсную заявку отметили благодарственным письмом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Руководитель министерства Михаил Мень выразил благодарность главе города Сасово Сергею Дзюбе за активное участие в реализации мероприятий по формированию комфортной городской среды и весомый личный вклад в проект «Повышение качества жизни на территории муниципального образования – городской округ город Сасово и вовлечение населения в процесс принятия решений в области благоприятной среды жизнедеятельности».

Напомним, в прошлом году город занял второе место среди муниципальных образований области по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления, первое место – среди городских округов по итогам деятельности системы гражданской обороны региона, а также результатов смотра-конкурса «Лучшее муниципальное образование в области обеспечения безопасности населения».

Также в 2017 году город занял первое место за достижение наилучших показателей по увеличению налоговых и неналоговых доходов среди органов местного самоуправления Рязанской области. По результатам оценки управления муниципальными финансами, проведенной в 2017 году Министерством финансов Рязанской области, по итогам работы за 2016 год муниципальному образованию присвоили I степень качества управления муниципальными финансами – высокое качество управления. Эту планку муниципалитет удерживает с 2013 года. Первое место у Сасова и в областном конкурсе на звание «Самый благоустроенный городской округ, городское (сельское) поседение  Рязанской области».

Прямая речь

Глава администрации города Сасова Евгения Рубцова:

— Дорогие сасовцы! Поздравляю вас с заслуженной наградой и искренне благодарю за трудолюбие, добросовестность и активную жизненную позицию. Впереди у нас очень много общих дел. И только вместе мы сможем дальше добиваться таких высоких показателей и поддерживать статус лучшего городского округа Рязанской области!

Галерея не выбрана или была удалена.