Сотрудники ГИБДД Рязанского района стали донорами крови

18 ноября – день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. К этой дате сотрудники ГИБДД УМВД России по Рязанскому району приурочили посещение областной станции переливания крови. Донорами они становятся уже второй год подряд.

В общей сложности шестеро бравых молодых парней сдали 2700 миллилитров крови. Остается только догадываться, скольким людям они помогли… Ведь цельную кровь для переливания не используют, ее разлагают на составляющие компоненты, хранят некоторое время и уже потом отправляют в медицинские учреждения, где она спасает жизнь людям. Как отметили врачи и медсестры, такие акции очень помогают больным и раненым, значительно пополняя банк крови – ее всегда не хватает.

Прямая речь

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Рязанскому району, майор полиции Денис Сусляков:

– Мы – сотрудники полиции, помогать гражданам – наша работа. И мне приятно видеть, что наши ребята охотно откликнулись на призыв сдать кровь и готовы спасать людей и в нерабочее время вот таким не совсем обычным способом. Мы как никто другой понимаем важность донорства: сотрудники ГИБДД одними из первых прибывают на место ДТП, видят, какие травмы получают водители и пассажиры. Многим из них донорская кровь может спасти жизнь – и спасает. И мы рады поучаствовать в этом благом деле.