Чучковские рыбаки соревновались за приз главы района

В Чучкове прошли 15-е открытые районные соревнования по зимней рыбалке на призы главы района. Участники собрались на Алеевском пруду. В организаторах – глава Ункосовского поселения Виктор Замешаев, отдел по физической культуре и спорту и его руководитель Игорь Лощинин, директор спортшколы Сергей Севальников. Неизменным остается главный инициатор соревнований  и судья – любительница рыбной ловли Светлана Андрюкова.

—  Участвовало 7 команд по 3 человека и 35 соревновались в индивидуальном зачете, -комментирует Светлана Ивановна. — С утра хорошо морозило. А к обеду солнце так разогрело, что сразу поднялось настроение, хотя рыба совсем не клевала. А если и ловилась у кого, то прямо под берегом — в кустах и в траве. По сравнению с прошлым годом в этом в три раза меньше получился общий улов. А победили в этом году работники пожарно-спасательной части №47 Владимир и Алексей Андреевы и Сергей Замешаев. Поздравляем победителей! А всего около 15 человек получили медали и призы.

Путем взвешивания определили обладателя самой крупной рыбешки — весом в 150 граммов. Ее поймал Владимир Никашов. В скорости бурения лунки победу одержали Анатолий Букуров и Сергей Замешаев. В личном первенстве победил Роман Долгов. Среди женщин отличилась Марина Букурова, а среди школьников  — Максим Никитаев. И самых маленьких участников Вику Карпову и Егора Никулкина тоже поощрили.

Трехмесячную подписку на районную газету «Новая искра» выиграли Владислав Чаусов, Сергей Кузькин и Николай Кондаков.

Прямая речь

Владислав Чаусов:

— Настоящего рыбака малым количеством пойманной рыбы не разочаруешь. Мы как настоящие маньяки. Мало поймаешь – снова тянет за удачей. И пусть сегодня неудачная охота. Завтра обязательно повезет. Мы, бывало, на Оке за зорьку на удочку полную лодку лещей ловили – под 100 килограммов.  Своим достижением считаю семикилограммовую щуку. Вот это были уловы!

Сергей Саунин:

— Я сегодня приехал на пруд со своим внуком. Ночь отдежурил на «скорой» — устал очень. Но ради внука, который приехал из Рязани специально, чтоб поучаствовать, я не смог отказать. Спасибо организаторам. И пусть «золотой» рыбки никто не поймал – важно общение с природой и семья, которая рядом – такие мероприятия объединяют людей.

Галерея не выбрана или была удалена.