Шиловское литературное объединение «Родники» отметило свое 30-летие

19 февраля праздничная встреча в честь юбилея прошла в Шиловской средней школе № 3, где специально к этой дате открылся экспозиционный музейный зал «Шилово литературное». Педагог-организатор Татьяна Филякова собрала большой биографический и исторический материал о знаменитых земляках, чья жизнь была связана с литературным творчеством. Среди них Алексей Оленин, Иван Срезневский, Николай Гумилев и другие. Основную часть экспозиции занимает творческое наследие поэтов и прозаиков объединения «Родники».

«Родниковцев» тепло поздравили с юбилеем глава района Василий Фомин, доктор философских наук, заведующий кафедрой философии РГУ им. Есенина Рудольф Подоль, член Союза писателей России, творческий наставник Владимир Белов и многие другие почетные гости.

Вторая часть юбилейной встречи прошла в литературной гостиной, где  уже в неофициальной обстановке виновники торжества, гости – поэты из Сапожка вновь читали стихи.

– С первого дня создания поддерживаю наше литературное объединение, и очень благодарен его руководителю, поэтам и прозаикам за то, что они своим творчеством дарят людям радость, учат добру, прославляют родную землю и являются продолжателями культурного наследия района, – говорит глава района Василий Фомин. – Замечательно, что в школе открылся  такой уникальный по своей сути и богатый по содержанию и значимости зал «Шилово литературное». Сюда на экскурсии не стыдно будет пригласить самых высоких гостей поселка. Познавательны они  будут и для  всех учащихся.

Галерея не выбрана или была удалена.