Юные артисты из Кадома показали сказку «12 месяцев»

На сцене районного Дома культуры  прошел спектакль «12 месяцев», поставленный по сказке С. Маршака.

В спектакле участвовали двадцать детей от 6 до 14 лет. Вдохновила ребят на создание спектакля, руководила всем творческим процессом, придумывала декорации и шила костюмы всем артистам методист РДК по работе с детьми и подростками Юлия Кульчицкая.

Посмотреть новогоднюю сказку пришли не только дети, но и взрослые. Зрители поддерживали маленьких артистов дружными аплодисментами. Все ребята справились со своими ролями, представление получилось живое, динамичное.

Прямая речь

Юлия Кульчицкая:

– Хочу поблагодарить ребят – маленьких артистов – за их творческую самоотдачу, ведь репетировать нам пришлось во время каникул. Но все с большим удовольствием увлеклись театральным действом и общей атмосферой, царившей во время наших встреч. Большое спасибо и родителям за поддержку и помощь, ведь они были первыми зрителями, и их замечания были очень кстати. Воодушевившись успешным дебютом, ребята уже строят новые творческие планы.

Семья Кузнецовых – Николай, Евгения и маленький Светозар, зрители:

– Очень отрадно, что в стенах районного Дома культуры ведется работа по всестороннему развитию детей в творчестве. Мы всей семьей получили огромное удовольствие и от театрального действия на сцене и от общей атмосферы в зале. Поразили и блистательные костюмы – сколько фантазии, выдумки и мастерства вложено в каждый из них! А ребята просто молодцы – запомнили такой большой текст, и при этом прекрасно перевоплотились в своих персонажей. Здорово!

Галерея не выбрана или была удалена.