Автобус, подаренный Екимовской школе Рязанского района, начнет возить детей с января

20 декабря губернатор Рязанской области Николай Любимов вручил ключи от новеньких автобусов представителям 10 школ со всего региона. Одна из ярко-желтых двадцатидвухместных машин будет теперь возить ребят Рязанского района – она пополнит автопарк Екимовской школы.

– Это современный автобус, очень удобный и оборудованный всем необходимым для безопасной перевозки детей, – отметил директор Екимовской школы Павел Ноль. – Пока мы оформляем все документы, наш ПАЗ находится у дилера. Но, думаю, уже в январе ученики смогут прокатиться на новом автобусе.

По словам директора, в Екимовской школе учатся дети всех близлежащих деревень – Рожка, Английского Рожка, Кедрового Рожка, Абрютина, Дедюхина – всего 44 человека. Планируется открыть еще один маршрут – учеников будут возить из Прудного и Семено-Никольского в Семено-Оленинскую среднюю школу.

Как отметил начальник отдела образования Рязанского района Александр Кирьянов, автобус Екимовской школы, в котором раньше возили детей, уже дышит на ладан – он почти выработал свой ресурс, поэтому новый ПАЗ придётся там как нельзя кстати. Кроме того, в школу ходят (вернее, ездят) много детей из соседних населенных пунктов, а значит, пустым автобус курсировать никогда не будет.