Автопоезд «Забота и здоровье» побывал в селе Борки Шацкого района

 

Борковское сельское поселение – одно из крупных в Шацком районе. И хотя здесь есть своя врачебная амбулатория, а в Шацке – межрайонная больница, приезд 16 июля автопоезда с областными специалистами стал для сельчан настоящим событием.

– На прием приехали семь врачей разных специальностей из Рязанской областной клинической больницы, больницы имени Семашко, Рязанского областного кардиодиспансера, областного клинического перинатального центра, – говорит заместитель главного врача Шацкой межрайонной больницы Нина Кургузова. – Нашей встречей и организацией работы рязанские коллеги остались довольны. Прием вели в амбулатории. Мы обеспечили им помощь медицинского персонала Шацкой межрайонной больницы и Борковской врачебной амбулатории, администрация Борковоского сельского поселения – подвоз жителей из соседних сел и деревень.

Нина Кургузова отметила, что к врачам обратились 243 пациента. Больше всего посетителей было у сосудистого хирурга, эндокринолога, офтальмолога.

– У нас в больнице нет эндокринолога и сосудистого хирурга, поэтому очень важно, что всем, кто пришел сегодня на прием, рязанские врачи оказали профессиональную помощь, – сказала она.

Вместе с областными врачами жителей Борковского поселения принимали и два наших врача. Это терапевт Анастасия Яшанова и кардиолог Ольга Сидорова.

– Это очень хорошо, что в нашу глубинку приезжают специалисты-профессионалы, – говорит житель села Борки, инвалид с детства Иван Стариков. – Возраст у жителей в основном пенсионный, и им нужна квалифицированная медицинская помощь. Сейчас я хочу провериться по своему заболеванию у невролога. В Шацк много не наездишься, так как автобусы давно уже не ходят, а такси стоит 500 рублей туда и также оттуда. Тысяча рублей для меня – это много. Спасибо организаторам автопоезда, что позаботились о нас.

Читайте новости Шацкого района

В село Малый Пролом Шацкого района придет газ

В селе Новочернееве Шацкого района открыли доску в память о местных женщинах-трактористках

В Шацком районе в 18-й раз прошел фестиваль «Под синим небом желанновских раздолий»