Автопоезд «Забота и здоровье» приехал в Карабухино Путятинского района

Очередной медицинский десант автопоезда «Забота и здоровье» высадился в селе Карабухино Путятинского района. Начальник автопоезда, в который вошли специалисты Рязанской областной клинической больницы, врачи Шиловской и Путятинской больниц, а также центра «Здоровья», заслуженный врач РФ Александр Торжков после приема последнего пациента, подводя итоги, сказал:

— Доступность оказания медицинских услуг для жителей Рязанской области, особенно сельских населенных пунктов, определена главой региона Николаем Любимовым, как одна из приоритетных задач в здравоохранении. И поэтому каждый раз, выезжая в села Шиловского и Путятинского районо, обсуждаем и обговариваем с главным врачом Шиловской больницы Татьяной Манакиной, в каких медицинских специалистах и врачах нуждаются наши пациенты. Сегодня на базе Карабухинской школы работали 15 врачей и узких специалистов, два кабинета УЗИ-диагностики. Слаженной работой всего медицинского персонала остались довольны и пациенты, и я, как руководитель.

В ходе выезда врачи осмотрели 131 взрослого и 36 детей, дали 528 консультаций. 16 пациентов направили для более тщательного обследования в областные медицинские учреждения. Были и выездные приемы: в деревне Ильино на дому врачи осмотрели четверых человек, в селе Карабухино — двоих.