Автопоезд «Забота и здоровье» приехал в село Новый Киструс Спасского района

Социальный автопоезд «Забота и здоровье»приехал в село Новый Киструс Спасского района.

В здании сельской врачебной амбулатории прием вели врачи из областных медицинских организаций: уролог, гастроэнтеролог, сосудистый хирург, эндокринолог, кардиолог, врач УЗИ, гинеколог — и врачи Спасской ЦРБ: невролог, кардиолог, терапевт. Автопоезд привез в село мобильное современное медицинское оборудование, которое позволяет на месте исследовать состояние здоровья пациентов. Также работал передвижной офтальмологический центр, в котором каждый желающий мог проверить зрение, измерить глазное давление и получить квалифицированную помощь специалиста.

– Я взяла направление на УЗИ, а сейчас была у окулиста, – говорит жительница села Нина Минаева. – Когда полола огород, пылью засорила глаза. Вовремя не промыла, и началось воспаление век. Врач осмотрела меня и назначила курс лечения на неделю, выписала лекарства.

Все специалисты очень востребованы, ведь не каждый имеет возможность посещать врачей в районном центре. После анализов и осмотра, если это необходимо, пациенту сразу оказывали медицинскую помощь или госпитализировали. Вместе с врачами на автопоезде приехали представители территориального отделения министерства соцзащиты населения и комплексного центра социального обслуживания.

Галерея не выбрана или была удалена.