Александро-Невская «Грация» получила четыре диплома на Всероссийском фестивале  творчества и искусства «Краски осени»

Александро-Невская «Грация» получила четыре диплома на Всероссийском фестивале  творчества и искусства «Краски осени». Фестиваль прошел18 ноября на сцене Государственного агротехнологического университета в Рязани. Сюда съехались многочисленные творческие коллективы и исполнители Рязанской, Тульской, Московской и других областей.

Воспитанники хореографической школы представили на суд жюри четыре танца «О Родине», «В ритмах самбы», «Небесный вальс» и «Валенки». Так получилось, что народный стилизованный танец «Валенки» представляли сразу несколько коллективов из разных областей, но именно александро-невские «Валенки» зажгли на сцене так, что не оставили равнодушными ни зрителей, ни строгое жюри. И результат – Диплом лауреата первой степени.

Ребята буквально искупали в овациях и объятиях своего преподавателя Надежду Смердову, когда она с призовыми кубками спустилась со сцены после награждения. Ведь эти дипломы – высокая оценка их труда и результат их совместной кропотливой  многочасовой работы в танцклассе.

Заслужил благодарность и преподаватель по классу гитары Александро-Невской музыкальной школы Игорь Дергунов. Его воспитанники Сергей Чиликин и Артем Никульшин на фестивале стали обладателями медалей и дипломов лауреатов третей степени.

Прямая речь

Преподаватель Надежда Смердова:

– Конкурс  – это всегда волнения и переживания. Ведь здесь собирается много высокопрофессиональных коллективов. Конечно, я рада за своих воспитанников. На очередном занятии мы обязательно вместе с ребятами обсудим наши плюсы и минусы, допущенные во время выступления, и будем упорно готовиться к новым конкурсам и концертам.

Вероника Лаврушина:

–  В конце танца «Валенки» я всегда снимаю туфли и обуваю валенки. В этот раз на сцене нога не сразу проскочила в валенок, она уперлась во что-то мягкое, но я не подала вида, а ловко, под последний аккорд музыки обула валенок и с улыбкой завершила танец. И только за кулисами узнала, что сюрпризом в нем стали обычные капроновые колготки, которые брала с собой про запас.  Очень рада, что выступление нашего танцевального коллектива так высоко оценили, хотя понимаю, что до полного совершенства нам еще ой как далеко.