Александро-Невская районная больница получила новую машину «скорой»

В конце 2016 года по программе обновления автопарков учреждений здравоохранения очередная партия из восьми современных, хорошо оборудованных медицинских машин поступила в больницы области, в том числе и в Александро-Невскую районную больницу.

Новый автомобиль на базе «УАЗ» обладает повышенной проходимостью, оснащен необходимым медицинским оборудованием, соответствует требованиям безопасности перевозки врачей и пациентов.

– Новый транспорт позволит бригаде скорой помощи быстрее прибывать по вызову, оказывать помощь пациентам более оперативно и качественно, – сказал главный врач больницы Геннадий Кинякин.

Более просторный салон позволяет сотрудникам скорой помощи работать в полный рост, что важно при обслуживании пациентов.

– А еще большой плюс этой машины – наличие кондиционера, – радуются фельдшеры.

Оптимальная температура внутри салона может поддерживаться в любое время года, а это очень важно при транспортировке больных, особенно на дальние расстояния.

Пока блестящий светло-серый автомобиль стоит в гараже больницы. После постановки на учет в ГИБДД новая «скорая помощь» отправится по своему первому вызову.