Анна Конакова из Спасского района получила диплом областного педагогического конкурса

Диплом лауреата регионального конкурса молодых педагогических работников «Педагогический дебют» в номинации «Молодые педагоги-психологи» завоевала педагог-психолог  Троицкой средней школы имени Героя Советского Союза А. С. Юханова Анна Конакова.

Региональный этап конкурса проходил с 26 октября по 12 ноября в Рязанском институте развития образования. В нем участвовали 45 педагогов из 14 муниципальных образований Рязанской области. По итогам первого заочного тура ко второму, очному, было допущено всего 15 человек, среди них педагог-психолог Троицкой школы Анна Конакова.

На конкурс Анна Юрьевна представила проект на тему «Ролевая игра как форма профилактики девиантного поведения подростков».

Анна Конакова, выпускница Спасского педагогического колледжа, третий год работает в Троицкой школе педагогом-психологом. Анна Юрьевна считает, что тема ее проекта на сегодняшний день – это одна из актуальных тем в сфере образования, и школьному психологу необходимо правильно организовать работу по данному направлению.

– Участие в конкурсе регионального уровня – это достаточно ответственный шаг на профессиональном пути каждого педагога, – говорит она. – Но я всегда с большим желанием и интересам делаю этот шаг. Ведь подобные события в профессиональной деятельности учителя дают возможность не только поделиться своими знаниями и умениями, но и перенять опыт коллег, научиться у них новым способам взаимодействия с учениками и технологиями работы в школе. Этот региональный конкурс уже не первый в моей практике, и победа тоже не первая. Конечно, добиваться высоких результатов в одиночку невозможно. Поэтому я очень благодарна своим ученикам за активную позицию и интересные занятия, коллегам – за поддержку и оказанную помощь, родным и близким – за бесконечную веру в меня и мои силы.