Аркадий Фомин поздравил многодетных матерей Шиловского района

5 марта председатель Областной думы Аркадий Фомин встретился с членами Совета многодетных матерей Шиловского района.

На встрече обсуждались меры демографической поддержки, обозначенные Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию. Глава регионального парламента подчеркнул, что Президент предложил меры поддержки семей с детьми и стимулирования рождаемости.

Аркадий Фомин акцентировал внимание на мерах по улучшению жилищных условий многодетных семей.

Председатель Совета многодетных матерей Шиловского района Ольга Недосукова рассказала о работе и вопросах, с которыми приходится сталкиваться. При этом она уточнила, что в районе нет проблем с местами в детских садах, кроме того, имеется возможность отдать ребенка в группу с ясельного возраста.

Аркадий Фомин предложил членам Совета принять участие в мониторинге жилищных условий многодетных семей. Речь идет об обследовании жилья с привлечением МЧС, органов социальной защиты, газовой службы, муниципальных депутатов для того, чтобы не допускать повторения трагедий, подобных той, когда многодетные родители в результате пожара лишились жилья. Также он отметил, что такая задача поставлена главой региона. Далее будет разработан механизм, позволяющий на муниципальном уровне устранять выявленные проблемы.

В честь 8 Марта шиловцы получили подарок от благотворительного фонда «Забота». На сцене районного Дворца культуры перед ними выступили ведущие солисты Рязанского музыкального театра с песнями о женщине, матери, любви.