«Бережливое производство» внедрят и в Скопинском районе

21 января Скопинский район посетила руководитель АНО «Центр бережливого производства Рязанской области» Оксана Любимова. Ее сопровождали консультанты центра Вячеслав Поскребышев и Григорий Пейда, а также консультант управления промышленной политики министерства промышленности и экономического развития Рязанской области Александр Асаев.

Оксана Любимова встретилась с главой администрации Скопинского района Александром Боковым для ознакомления с потенциалом муниципалитета и обсуждения практического внедрения проекта «Бережливое производство» в организации социальной сферы – Вослебовскую школу и Успенский детский сад.

– Бережливое производство – это концепция повышения эффективной деятельности любого процесс, – подчеркнула в беседе Оксана Любимова. – В настоящее время в этом проекте участвует порядка 70 организаций региона. И есть те, которые очень хорошо работают в данном направлении. В социальной сфере это детские садики и спортивные организации. У них есть чему поучиться, чтобы перенять этот опыт для улучшения своей работы.

Затем для сотрудников администрации, руководителей образовательных учреждений и представителей ДЮСШ «Старт» гости провели информационный семинар, на котором напомнили, что прошедший год в регионе был Годом бережливого производства и рассказали об основных направлениях и принципах третьего этапа проекта, который реализуется в 2019 году и имеет социальную направленность. В Скопинском районе запланирован ряд семинаров для более полного и глубокого ознакомления с практическим внедрением бережливого производства.