Библиотека Мосоловской школы пополнится 200 новыми книгами

Мосоловской школе в Шиловском районе передадут 200 новых книг.

Библиотечный фонд образовательного учреждения пополнится по поручению главы региона Николая Любимова. Об этом сообщил вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков. В четверг, 15 февраля, он ознакомился с работой новой головной перекачивающей станции «Шилово-3» и сливной ж/д эстакады, построенных АО «Транснефть – Верхняя Волга», а также осмотрел отремонтированную на деньги предприятия школу в шиловском селе Мосолово.

Здание 1979 года постройки реконструировали в 2017 году. Затраты составили 130 миллионов рублей. Полностью перекрыли крышу, заменили пол, оконные рамы, отштукатурили стены, благоустроили территорию. Рабочие построили новую котельную, гараж для школьных автобусов, очистные сооружения. Для классов закупили новую школьную мебель, компьютеры, проекторы, экраны.

В школе появился свой лингафонный кабинет, комфортный актовый зал, мастерские для мальчиков и девочек, столовая на 84 места. Ученики уже заняты в школьной театральной студии, в планах у ребят – создать музей. Экспонаты понемногу начали собирать.

Всего в школе обучаются 160 детей, 30 из которых – из соседних сел и деревень. Их ежедневно привозит школьный автобус. В образовательном учреждении работает 21 педагог.

Вице-губернатор поблагодарил руководство «Транснефти» за оказываемую финансовую помощь социальным объектам области, отметив высокое качество ремонта и оснащения школы.

Галерея не выбрана или была удалена.