Благовское поселение Александро-Невского района получило золотую медаль на всероссийском конкурсе

Благовское поселение Александро-Невского района участвовало во всероссийском конкурсе «За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий» и завоевало золотую медаль. Престижную награду поселение завоевало в номинации «Формирование комфортной среды жизнедеятельности в сельских поселениях». Главе поселения Ивану Максимкину вручили награду в Министерстве сельского хозяйства Рязанской области.

– Участвуя в конкурсе, – рассказал глава  поселения Иван Максимкин, – мы подготовили целый альбом с фотографиями – они наглядно свидетельствовали, что в Благовском поселении есть все объекты социальной инфраструктуры, они хорошо действуют, и людям живется комфортно. Во многом с подготовкой документации мне помогла заместитель главы района Елена Асташина.

В поселении есть центральный газопровод и водопровод, организовано регулярное транспортное сообщение. На территории поселения в селе Благие построен новый храм и мемориальный комплекс погибшим воинам, восстановлена церковь в селе Студенки. Работают образовательные и культурно-досуговые учреждения, библиотеки, магазины и новые медицинские ФАПы.  В поселении развивается народное творчество: активно работают и выступают самодеятельные хоровые группы «Любава», «Студенковские певуньи», фольклорная группа «Гармония». На обустроенных стадионах  и в спортивных залах проводятся областные и межрайонные соревнования по футболу, легкой атлетике, волейболу,  шашкам и шахматам. Кроме того, в поселении построен комплексный жилой центр в селе Студёнки, новые дома возведены с применением энергосберегающих технологий и современных стройматериалов.

Как рассказала заместитель главы района Елена Асташина, перенимать опыт строительства жилых микрорайонов с готовой инженерной инфраструктурой в Александро-Невский район недавно приезжали гости из далекой Тывы, потому как наш район является лидером в Рязанской области по строительству жилья.

 

Галерея не выбрана или была удалена.