Блэк Санта из Сапожка признан лучшим рэпером области

26 марта в рязанском клубе «RAZ DVA BAR» прошел областной хип-хоп фестиваль «OZON FREE MIKE III», в котором лучшим из лучших признан рэпер из Сапожка Блэк Санта (в миру – Юрий Попов).

Как рассказал победитель, в фестивале приняли участие около 40 исполнителей из областного центра и районов. Судили конкурсантов участники группы «Русские Мс’z» – одни из основоположников рязанского рэпа.

По решению такого искушенного в этих музыкальных направлениях жюри лучшим репером фестиваля признан сапожковский рэпер, выступивший с двумя композициями собственного сочинения «Одиночество» и «Зачем».

– Эти, а также другие песни Блэк Санты вы можете послушать на моей страничке ВКонтакте, а также в группе bllack-santa той же соцсети, – говорит рэпер. – А мой клип с версией песни «Одиночество-2» давно гуляет по «Одноклассникам», хотя я ее там не выкладывал.

В качестве награды победитель получил два сертификата на бесплатную запись любой из своих песен – от студии «Резонатор» и от студии «Лови момент», а также право на бесплатные обложку к треку и звукосведение.

– Первую я подарил своему другу, ему она сейчас нужнее, – говорит Блэк Санта.– А вот все остальное оставлю себе. Какую песню буду записывать, пока не решил. Скорее всего, это будет совершенно новая композиция, над которой я пока только работаю.