Более 1000 чучковцев сделали прививки от гриппа

Все сотрудники чучковской газеты «Новая искра» в полном составе посетили районную поликлинику и сделали прививки от гриппа.

– С утра 12 октября к нам уже друг за другом тянутся пациенты. Сегодня к 9 часам утра прививки сделали 15 человек,- говорит медсестра прививочного кабинета Наталья Ефимкина.

Накануне в больницу поступило 700 доз вакцины типа совигрипп. На сегодняшний день по данным специалистов по профилактике инфекционных заболеваний в районе привит 1031 человек из них 757 детей.

Каковы ощущения после укола? – спросите вы. Один день может поболеть место, где ставили укол, и не более того. Не стоит слушать надуманных мнений о противопоказаниях – аллергию именно на эту вакцину может вызвать лишь непереносимость человеком куриных яиц. За год прививку ставят сотни тысяч человек по стране. И в тех регионах, где люди не страдают суеверием по поводу прививок, там никогда не превышается эпидпорог заболевания гриппом.

– Не так страшен грипп, как его осложнения, – уточнила заведующая профилактическим кабинетом поликлиники Татьяна Севальникова. – Начиная с 6 месячного возраста детям рекомендована такая прививка. А если в семье маленькие дети, престарелые люди, тем более стоит задуматься о том, как увеличить сопротивляемость собственного организма и поддержать иммунитет.

Так что пока есть возможность бесплатной вакцинации и пока прививка актуальна – защитите себя от осенне-зимних простуд!

 

Галерея не выбрана или была удалена.