Большая вода пришла в Кораблинский район

В связи со стремительным таянием снега резко поднялся уровень воды в реках Проня и Ранова. На территории Кораблинского района залитыми оказались три низководных моста.

На Проне у деревни Шилово вода над уровнем моста поднялась более чем на метр, у деревни Быково – более чем на 60 см. В большом количестве талые воды поступают с Тульской области, для сброса которых из водохранилища Рязанской ГРЭС были вынуждены открыть 5 шлюзов. Более чем на 30 см ушел под воду мост у деревни Кипчаково (река Ранова).

Консультант администрации по ГО и ЧС Александр Синяев отметил, что такой большой воды не было последние три года. Залита вся территория пойм обеих рек. Переправа через указанные мосты закрыта: установлены знаки, запрещающие проезд, подъезды отсыпаны песком, налажено дежурство ОГИБДД. В Быкове на круглосуточное дежурство выставлена пожарная машина с расчетом.

Населенные пункты не остались изолированными: с ними есть сообщение по объездным дорогам. Проблем с жизнеобеспечением нет. Жители получают медицинские, коммунальные и другие услуги, обеспечены продовольствием.

 

Галерея не выбрана или была удалена.

Читайте также:

В Путятинском районе паводок еще не начался, но жители к нему готовы

Пик паводка в Ряжском районе ожидается в ближайшие выходные

В Рязанской области подтопило еще восемь низководных мостов

В Рязанском районе паводка пока нет. Тем не менее села «всплывают»

Из-за половодья некоторые сараевцы не смогли выйти на работу

В Ряжском районе затопило два низководных моста

В Рязанском районе образовалась своя Венеция

В Пителино пришла большая вода