Братья из Спасска выиграли конкурс «Рязанские Кулибины»

Братья Максим и Артем Разореновы из Спасска стали победителями областного конкурса научно-технического творчества молодежи «Рязанские Кулибины».
В конкурсе участвовали более 60 творческих работ, представленных студентами 20 профессиональных образовательных учреждений области. Изобретения оценивали по 6 номинациям: техническое моделирование; техническое конструирование; радиотехника, телемеханика, автоматика, робототехника; научные исследования, эксперимент, энергосберегающие технологии; мультимедийные технологии; видеофильм.

Студенты 2 курса Спасского политехникума Максим и Артем Разореновы участвовали во втором этапе конкурса, который прошел 23 марта в ЦНТИ в Рязани. Они представили на суд строго жюри действующую модель самолет «Экстра 300-s», выполненную из композиционных материалов. При создании модели спасские разработчики использовали самые передовые технологии, работая на станке с числовым программным управлением и используя 3D-принтер для создания отдельных деталей.

По решению жюри Максим и Артем стали победителями в номинации «техническое моделирование».

– Техническим моделированием мы занимаемся шесть лет на базе муниципального бюджетного учреждения «Мещерская сторона» под руководством Александра Жукова, – рассказывают братья Разореновы. – Моделируем самолеты, машины, лодки. Сейчас собираем судно на воздушной подушке, усовершенствуем итальянский самолет. Свое будущее связываем только с техникой, поэтому сейчас учимся в Спасском политехникуме по специальности «техническое обслуживание и ремонт автомобилей». В дальнейшем хотим продолжить обучение в техническом вузе и работать по специальности.

Галерея не выбрана или была удалена.