Будущим рязанским врачам рассказали о перспективах жизни в Сасове

В Сасово приезжали будущие врачи из Рязанского государственного медицинского университета во главе с начальником центра по трудоустройству университета Ириной Ракитиной.  Ординаторы, интерны и студенты 6 курса участвовали в дне открытых дверей для молодых специалистов во взрослой поликлинике Сасовской ЦРБ.

— Администрация университета всегда идет навстречу организациям, заинтересованным в молодых перспективных кадрах. Наш центр старается проводить подобные поездки регулярно, чтобы знакомить будущих специалистов с потенциальными работодателями, — отметила Ирина Ракитина.
Заместитель главы администрации города Людмила Амелина и и.о. главного врача Сасовской ЦРБ Юлия Колчева рассказали будущим врачам о городе и медицинском учреждении, о мерах государственной соцподдержки, направленной на закрепление молодых специалистов на местах. Заведующая поликлиникой Лариса Муравьева провела обзорную экскурсию по поликлинике. Гости расспрашивали о наличии современного медицинского оборудования, и хозяевам было, что им показать. Однако, отметила Юлия Колчева, на современном оборудовании должны работать специалисты, а их не хватает. Каждый второй врач имеет совмещение. Поэтому в больнице ждут молодых докторов и готовы помочь им в обустройстве жизни.

Людмила Амелина рассказала о городе, о преимуществах жизни здесь. Она подчеркнула, что только за последнее время в Сасове получили жилье 16 медработников. В городе создана инфраструктура для жизни, отдыха и занятий спортом, есть все условия для воспитания детей. Нет очереди в детские сады. По уровню образования город находится на втором месте в области.

— Уверяю вас,– сказала Людмила Михайловна, – что здесь вас примут и сердцем и душой. Приезжайте к нам работать!

— Поездка на будущее место работы – это реальная возможность в очередной раз убедиться в правильности своего выбора – желании помогать людям, а также увидеть, что выбранная тобой специальность востребована. Такие экскурсии нужны и очень интересны, – рассказал Артем Иванес, ординатор-рентгенолог.

Уезжали гости с хорошими впечатлениями, а хозяева остались с надеждой, что кто то из них приедет в Сасово на работу.