Бывшего заместителя министра сельского хозяйства Рязанской области приговорили к четырем годам тюрьмы и штрафу в 5,5 миллиона рублей

В понедельник, 31 октября, в Советском районном суде Рязани огласили приговор бывшему заместителю министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Геннадию Ноздрину. Напомним, его обвиняли в получении взятки.

Как установил суд, в 2015 году Ноздрин получил взятку в сумме 500 000 рублей от руководителя одного из рязанских сельскохозяйственных предприятий, а взамен должен был помочь предприятию получить субсидии. От руководителей этого и других предприятий Ноздрин также получил 140 тысяч рублей «за совершение действий по оказанию мер господдержки в интересах возглавляемых ими предприятий».

В итоге суд приговорил Геннадия Ноздрина к четырем годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в 5 миллионов 500 тысяч рублей. Еще три года после заключения Ноздрин не сможет занимать на госслужбе и в органах местного самоуправления должности, связанные с выполнением властных полномочий.

Впрочем, приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.