Бывший врач-травматолог Скопинской ЦРБ побывал на чемпионате мира по плаванию в Венгрии

Денис Моисеев, бывший травматолог Скопинской ЦРБ, ныне старший врач сборной России по синхронному плаванию, побывал вместе с нашей командой на чемпионате мира в Венгрии. Соревнования врача удивили и порадовали уровнем организации.

Прямая речь:

Денис Моисеев:

– На мероприятие такого уровня я попал впервые. Мы жили в центре Будапешта. Там созданы отдельные рейсы общественного транспорта, маршруты которых проходили только по объектам чемпионата, поэтому проблем с пребыванием в чужой стране не возникало. Утомляла жара, которая держалась и нарастала все время, пока мы были в Венгрии. Аккредитация участника чемпионата позволяла свободно перемещаться и на общественном транспорте, так что в редкие часы отдыха изучал город. Общаясь с командами из других стран, убедился, что спорт для команды вне политики.

Самый яркий момент – победа наших девушек. Пока не увидишь своими глазами и не поучаствуешь в работе сам, победы команды кажутся обязательными и чем-то будничным. После проведенного сезона, осознавая, как тяжело дается спортсменам каждый тренировочный день, понимаешь их бесконечную радость победе. Для наших русалок эти медали означают и начало отпуска, и порой кажется, что он для них важнее наград. Приятно видеть большое количество болельщиков на трибунах, несмотря на то, что этот вид спорта не самый популярный в России.

Галерея не выбрана или была удалена.