Бывший замглавы Чучковской администрации предстанет перед судом за крупную взятку

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы администрации Чучковского района. Его обвиняют в получении взятки с вымогательством в крупном размере (пункты «б», «в» части 5 статьи 290 УК РФ).

– В 2017 году чиновник, курирующий деятельность по развитию инфраструктуры, строительству, ТЭК и ЖКХ района, получил через посредников взятку на общую сумму более 200 тысяч рублей. Денежные средства обвиняемый требовал за незаконные действия по передаче электросетевого оборудования в собственность коммерческой организации – акционерного общества, заинтересованного в приватизации комплекса объектов электроэнергетики, – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Рязанской области.

Чиновник своей вины не признал, однако следствие собрало необходимые доказательства того, что он совершил коррупционное преступление. Заместитель прокурора Рязанской области утвердил обвинительное заключение и передал уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

В адрес главы администрации Чучковского района Рязанской области внесено представление с требованием устранить причины коррупционных действий должностных  лиц и условий, способствующих их совершению.