«Ваша судьба и ваши подвиги – лучшая школа жизни для нас»: Николай Любимов встретился с ветеранами войны

В пятницу, 5 мая, врио губернатора Рязанской области Николай Любимов встретился с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла.

Встреча прошла в торжественной обстановке в региональном правительстве. В ней также приняли участие представители власти и руководители силовых ведомств.

– День Победы объединяет людей независимо от возраста, национальности, социального положения и политических взглядов. Праздник Победы – это символ единения страны, отстоявшей свободу и независимость за счет мужества и стойкости советских солдат и офицеров, за счет героизма и самоотверженности тех, кто ковал победу в тылу. Их подвиг будет жить в веках, –  сказал Николай Любимов.

Глава региона поздравил ветеранов войны и тружеников тыла с наступающим праздником 9 мая, отметив, что «вы сделали все для того, чтобы наша страна была свободной и сильной».

– Ваша судьба и ваши подвиги – лучшая школа жизни для нас, пример того, как надо по-настоящему любить и защищать свою родину, работать на благо людей, принимать решения и нести за них ответственность, строить сильное государство, делать свою Рязанскую область богатой и процветающей, – подчеркнул врио губернатора.

Ветераны войны, супруги из Новомичуринска Нина и  Георгий Сергеевы подарили Николаю Любимову книги «Великая Победа. Пронские страницы» и «Поехали на фронт». Последнюю написал сам Георгий Леонидович, это одна из четырех его работ о войне.

Для участников встречи выступил Рязанский государственный академический русский народный хор имени Попова. В его исполнении прозвучали песни военных лет «Катюша» и «Туманы».

Галерея не выбрана или была удалена.