Веселая эстафета – путешествие в лето!

В поселке Авангард Чучковского района, несмотря на не совсем летнюю погоду, состоялся веселый праздник, объединивший как взрослую часть населения, так и совсем юное подрастающее поколение: на Центральной площади поселка открыли новую спортивно-игровую площадку, дав старт большому проекту благоустройства территории и организации досуга детей и подростков.

Создание комфортной среды, повышение качества жизни людей, создание условий для всестороннего развития детей – основные задачи, которые ставит глава региона Николай Любимов. Эти задачи решаются не только усилиями региональной и муниципальной власти, но и с помощью инициатив, которые проявляют люди на местах. Проект, стартовавший в Чучковском районе – один из ярких примеров успешного взаимодействия власти, предпринимательства и общества.

— Наш поселок достаточно молодой, — рассказывает один из инициаторов проекта, депутат Ункосовского сельского поселения от партии «Единая Россия» Анастасия Сапыгина. — С каждым годом растет число молодых семей, и детей становится больше. Возникает потребность в оборудовании мест, где можно погулять с детьми. Желание построить спортивную игровую площадку, современную, оборудованную мы вынашивали давно. А когда руководитель области Николай Любимов приехал в наш район, и мы услышали, какие задачи он ставит, мы решили действовать – обратились в муниципальную администрацию, местное отделение партии «Единая Россия», в наше самое крупное предприятие – ООО «Ока Молоко» и везде получили поддержку. Сообща мы выбрали место для застройки, провели не один субботник, расчищая территорию, а потом и с монтажом площадки, купленной для нас предприятием, помогали. И вот это яркое сооружение выросло прямо на глазах. Ну чем не сказка? А ведь сказки нам всем нужны, чтобы верить в добро, счастье и справедливость. Спасибо руководству ООО «Ока Молоко» за понимание и поддержку.

Открытие площадки и старт проекта стали поводом для организации праздника с большой концертной и спортивной программой. И хотя дождь внес свои коррективы, люди не расходились. Всем хотелось посмотреть на выступления своих юных артистов и спортсменов.

— Это наша гордость поселка, наши выпускники Кирилл Резник и Иван Молостов, — прокомментировал выступление ребят глава администрации района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Кондрашов. — Они недавно получили золотые значки ГТО. Ребята увлекаются воркаутом (это новое модное спортивное движение, подразумевающее занятия спортом на улице). В нашем поселке Авангард немало спортсменов, которые результативно занимаются волейболом, футболом, легкой атлетикой, новая площадка с тренажерами, безусловно, будем ими востребована.

Алексей Кондрашов также подчеркнул, что новая площадка – лишь самое начало большого проекта, который охватит все населенные пункты района. Но для того, чтобы он заработал, необходимо участие в благоустройстве территорий и организации детского досуга самих жителей.

— Надо брать пример с жителей Авангарда! – подчеркнул он. – Они сами предложили идею и сами работали над ее воплощением, не дожидаясь каких-то указаний сверху. Таким инициативным, неравнодушным людям хочется помогать. Вместе мы можем сделать много важных для всего района дел. Именно на это нацеливает нас глава региона Николай Любимов: поддерживать инициативу на местах, поощрять стремление жителей самим участвовать в жизни своих населенных пунктов.

Прямая речь

Юрий Мосолов, руководитель подразделения № 1 ООО «Ока Молоко»:

— Наше предприятие одно из крупных в районе в плане сельхозпроизводства. Успешно развивается благодаря грамотному управлению, трудолюбию и ответственному отношению к работе каждого сотрудника предприятия. А площадка — плод нашего совместного труда – партийцев, администраций района, поселения и активистов, сотрудников предприятия. Мы продолжим улучшать жизнь наших рабочих, их детей. А также всех жителей поселка Авангард.

Геннадий Моськин, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия»:

— На территории района не первый год реализуется партийный проект «Детский спорт». Это позволило отремонтировать спортзалы во всех школах района. Открытие нового островка здоровья и спорта – подтверждение начатого курса партии на дальнейшее оздоровление подрастающего поколения.

Виктор Замешаев, глава Ункосовского поселения:

— Открывшийся детско-спортивный комплекс в нашем поселении прекрасная зона для отдыха и общения, повод оторваться от компьютеров и гаджетов, ведь движение это жизнь. Спасибо всем инициаторам и исполнителям проекта. Сделано еще одно полезное дело в районе.

Глава региона Николай Любимов:

— Создание благоприятных условий жизни населения – важнейшая составляющая региональной политики. Президентом России поставлена задача по улучшению качества городской среды. Ее решение требует комплексного подхода, который включает наличие комфортного жилья, благоустройство территорий, развитие жилищно-коммунального хозяйства, улучшение состояния дорог и транспортной инфраструктуры, обеспечение экологической безопасности.

Галерея не выбрана или была удалена.