Весенний паводок превратил деревню Бутырки Старожиловского района в остров

В пятницу, 13 марта, в малом зале районной администрации прошел семинар по вопросам готовности к ликвидации ЧС в период весеннего половодья 2015 года на территории Старожиловского района – с приглашением глав городского и сельских поселений, руководителей служб, ответственных за энергоснабжение, связь, пожарную безопасность.

В совещании принял участие начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Пронского, Кораблинского и Старожиловского районов УНД и ПР ГУ МЧС России по Рязанской области Андрей Князев.

Открывая совещание, первый заместитель главы администрации района, председатель КЧС и ОПБ администрации Михаил Соколов наметил три главных вопроса, которые предстоит рассмотреть и принять по ним конкретные меры.

С информацией по первому вопросу выступил начальник сектора по делам ГО и ЧС администрации района Вячеслав Ашурков. Был поднят вопрос о затоплении моста на р. Проня, в районе д. Аристово. По этому же вопросу заслушали главу Мелекшинского сельского поселения Т.А. Фомичёву. Татьяна Андреевна с благодарностью говорила о помощи, которую оказал генеральный директор ООО «Имени Крупской» В.С. Володин по укреплению моста, доложила о том, что приняты все меры для нормальной жизнедеятельности жителей отрезанной половодьем деревни Бутырки.

По второму вопросу о подготовке и проведении мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья выступил начальник ПЧ № 45 ГПС по охране р. п. Старожилово В.А. Бирюков.

Виктор Анатольевич на конкретных примерах рассказал о пожарной безопасности в населённых пунктах района, характеризуя создавшуюся обстановку в каждом поселении. И тут же, совместно с главами, разрешались назревшие вопросы.

По вопросам противопожарного водоснабжения давали пояснения глава администрации Гулынского сельского поселения Игорь Миронов, глава администрации Старожиловского городского поселения Алексей Филин.